Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Онколог Пылев предупредил россиян со светлой кожей об опасности пребывания на солнце
Эксклюзив

Онколог Пылев предупредил россиян со светлой кожей об опасности пребывания на солнце

1
Людям, которые являются обладателями светлой кожи, опасно находится на солнце из-за риска получения солнечных ожогов, которые угрожают самыми серьезными заболеваниями. Об этом рассказал в День вдали от солнца врач онколог Андрей Пылев.

Источник изображения: Pixabay.com

По словам медика, солнце очень вредно для организма. Ультрафиолетовые лучи провоцируют генетические поломки, которые могут спровоцировать одну из агрессивнейших видов онкологии меланому. Андрей Пылев отметил, что онкологи выделяют четыре типа кожи. Они отличаются уровнем восприимчивости солнечных лучей. Наибольшей опасности подвержены люди с первым или кельтским типом кожи. Обладатели данного вида имеют кожные покровы светлых и фарфорово-розовых оттенков, у них нередко выступают веснушки. Этим людям вредит даже кратковременное пребывание на солнце. Обладатели второго или светлого европейского типа кожи имеют обычно светлые покровы, их глаза могут быть зелеными, голубыми и серыми, а волосы русыми или каштановыми. Им опасно долго находиться на солнце, поскольку возможно получение ожогов.
В относительной безопасности находятся обладатели третьего или смешанного европейского типа кожи. У них смуглые кожные покровы, карие глаза и темные волосы. Также почти не подвержены солнечным ожогам люди с четвертым или средиземноморским типом кожи. У них, как правило, смуглая кожа, черные волосы и темно-карие глаза.
По словам Пылева, у большинства россиян светлый европейский тип кожи. При данном фототипе долгое пребывание на солнце категорически противопоказано. Обладателям данного типа нужно обязательно пользоваться солнцезащитными кремами. Россиянам с первым фототипом кожи онкологи советуют отказаться от загара и пользоваться средствами с повышенной защитой от УФ-лучей.
Источник: radio1.news
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК