Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач Мирзонов назвал 8 самых сильных аллергенов
Эксклюзив

Врач Мирзонов назвал 8 самых сильных аллергенов

0
Существует так называемая «большая восьмерка» пищевых аллергенов, способных вызвать наиболее сильную реакцию организма. В нее, как рассказал врач Владислав Мирзонов, входят молоко, пшеница, рыба, соя, куриные яйца, рыба с морепродуктами и арахис с прочими орехами.
Врач Мирзонов назвал 8 самых сильных аллергенов

Источник изображения: pexels.com

Медик подчеркивает, что помимо названных продуктов, кормящим мамам и беременным следует отказаться от употребления меда и земляники, особенно если у них есть соответствующая аллергия. Кроме того, по его словам, для эффективного лечения и действенной профилактики аллергии необходимо принимать не только антигистаминные средства, но еще и глюкокортикостероиды. Вместе с тем пациентам проводится иммунотерапия и даются строгие рекомендации избегать любых контактов с выявленными аллергенами.

Ключевое же значение для профилактики аллергии, по словам Владислава Мирзонова, имеет здоровый образ жизни, который предполагает сбалансированное питание, снижение уровня стресса, повышение уровня физической активности, а также отказ от пагубных привычек. Соответствующие правила особенно важно соблюдать беременным, тем более в случаях, когда у них или у отцов будущих детей есть определенные аллергии.
Источник: news.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК