Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эрдоган заявил, что Турция не позволила желающим испортить отношения с Россией
Эксклюзив

Эрдоган заявил, что Турция не позволила желающим испортить отношения с Россией

0
Турецкие власти не позволили некоторым заинтересованным лицам испортить отношения Турции с Россией. Об этом заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган.

Источник изображения: Commons.wikimedia.org

Турецкий лидер напомнил, что Анкара всегда придерживалась сбалансированного подхода в политике. По словам Реджепа Тайипа Эрдогана, военное лобби, заинтересованное в вооруженных конфликтах, пыталось использовать оппозиционные силы с целью бросить страну «в огонь». Действующие власти не допустили подобного развития событий. Турция продолжала укреплять отношения с украинским государством, однако не позволила разрушить отношения с Россией, в чем были заинтересованы некоторые политические игроки. По словам турецкого президента, он находится с господином Путиным в тесном диалоге и надеется на визит российского лидера в Турцию уже в августе.
Напомним, накануне у Эрдогана прошли переговоры с президентом Украины. После общения с Зеленским он заявил, что надеется на личную встречу с Владимиром Владимировичем Путиным.

К слову, некоторые члены турецкого правительства ранее не согласились с высказываниями президента Турции о поддержке вступления Украины в Североатлантический альянс. Утку Рейхан после этого заявил, что Эрдоган забыл о пятой статье устава НАТО и ее последствиях.
Источник: ria.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК