Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » AMD отказалась от интеграции испарительной камеры в крышку процессоров Ryzen 7000 из-за неэффективности
Эксклюзив

AMD отказалась от интеграции испарительной камеры в крышку процессоров Ryzen 7000 из-за неэффективности

2
Американская компания AMD отказалась от интеграции испарительной камеры в крышку процессоров Ryzen 7000. В ходе эксперимента выяснилось, что такие действия не имели должного эффекта.
AMD отказалась от интеграции испарительной камеры в крышку процессоров Ryzen 7000 из-за неэффективности

Источник изображения: официальный сайт AMD

AMD провела эксперимент используя новую теплораспределительную крышку для процессоров, включая вариант с испарительной камерой. Испарительная камера встроена непосредственно в крышку процессора, создавая впечатление, что она является частью системы охлаждения. Эти эксперименты начались задолго до выпуска линейки процессоров Ryzen 7000, где она могла быть представлена. Однако производитель отказался от этого решения, поскольку выяснилось, что её эффективность лишь незначительна. Разница в температурном режиме в отличие от обычной крышки составила около 1 градуса, поэтому в усложнении конструкции компания не видит смысла.

Тесты AMD показали, что важную роль играет сам кулер. Однако, по предположению СМИ, не исключено, что в будущем американская компания доработает эту идею и внедрит её в следующей линейке процессоров Ryzen.
Источник: www.ixbt.com
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК