Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Российский ученый Эйсмонт прокомментировал сообщение о грядущем интернет-апокалипсисе
Эксклюзив

Российский ученый Эйсмонт прокомментировал сообщение о грядущем интернет-апокалипсисе

1
Российский ученый Натан Эйсмонт из Института космических исследования РАН прокомментировал сообщение Daily Star, где говорится об интернет-апокалипсисе, который наступит в 2025 году вследствие солнечных бурь. По словам специалиста, таки события действительно могут угрожать перебоями в электроснабжении.

Источник изображения: Pxfuel.com

Натан Эйсмонт пояснил, что солнечные бури - явление для науки предсказуемое. Пик активности на Солнце действительно приходится на 2025 год. Это означает, что выбросов потоков плазмы на центральной звезде Солнечной системы может быть больше, и они будут направлены в сторону Земли. Солнечные бури могут продолжаться большое количество суток. Продолжительность зависит от ширины потока плазмы. На Земле в такие дни могут происходить перебои с электроснабжением, что провоцирует проблемы со связью. Воздействию солнечных бурь также подвержены спутники и их приборы.
Помимо этого, магнитные бури негативно влияют на здоровье метеозависимых людей. По словам Натана Эйсмонта, в периоды повышенной солнечной активности нужно уменьшить физические нагрузки, больше отдыхать и принимать назначенные медиками лекарства при наличии хронических недугов. В такие дни действительно увеличивается количество инсультов и инфарктов. Это подтверждает статистика.
Источник: russian.rt.com
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК