Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Последствия наводнения устраняют в Сочи: свежие новости на сегодняшний день, 14.07.2023
Эксклюзив

Последствия наводнения устраняют в Сочи: свежие новости на сегодняшний день, 14.07.2023

1
Последствия наводнения устраняют в Сочи: свежие новости на сегодняшний день, 14.07.2023

В Сочи занимаются устранением последствий наводнения. Разгул природной стихии привел к подтоплению жилых и административных зданий. Сейчас перед оперативными службами стоит масса задач, в том числе провести дезинфекцию домов, которые пострадали из-за потопа.

Пострадавшим от разгула стихии автовладельцам в Хостинском районе Сочи выплатят компенсации


Социально нуждающиеся категории автовладельцев, которые пострадали от разгула стихии в Хостинском районе Сочи, смогут получить компенсации, сообщает пресс-служба мэрии.
Как уточнила заместитель главы города-курорта Галина Москалева, единовременную компенсацию в размере 100 тыс. рублей выплатят владельцам автомобилей, пострадавших от удара стихии на улице Ручей Видный в ночь с 8 на 9 июля 2023 года. Об этом информирует "Деловая Газета.Юг".

«Для социально незащищенных категорий граждан предусмотрели помимо обязательных выплат по частичной или полной утере имущества дополнительно компенсации за пострадавшие от стихии автомобили в Хостинском районе, где действует режим ЧС», - поведала она.

Выплаты будут осуществляться из благотворительного фонда. Отмечается, что помощь будет оказана сочинцам, официально попадающим под категорию социально незащищенных слоев населения и имеющих постоянную регистрацию на территории города.

Штаб по приему документов работает в администрации Хостинского внутригородского района.

Сочи сегодня, 14.07.2023, последние новости: дезинфекцию подтопленных ливнями домов проводят в Сочи


Сочи продолжает восстанавливаться после обильных осадков, которые доставили курорту серьезные проблемы. Как 14 июля рассказали в городской администрации, сейчас сотрудники Роспотребнадзора проводят дезинфекцию подтопленных ливнями домов.

Также по данным мэрии, на сегодняшний день мониторинговые группы обошли около 500 домовладений на 35 улицах. Эксперты составили 252 акта о нанесении ущерба, передает "Блокнот. Сочи".

Продолжают помогать местным жителям приводить в порядок территории и волонтеры. Число добровольцев превысило 150 человек. Сообщается, что уже расчищено порядка 300 домовладений.

Ранее сообщалось, что с 9 по 11 июля на территории главного российского курорта выпало свыше 100 миллиметров осадков в виде залповых ливней и града.

В Гидрометцентре спрогнозировали длинный бархатный сезон в Сочи


В Сочи ожидается, что курортный сезон продлится дольше обычного. Это объясняется тем, что к середине июля Черное море прогрелось до аномальных значений - +25 градусов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда.

«В 2023 году температура воды в Черном море очень высокая. Сейчас она составляет в Геленджике, Анапе, Сочи плюс 25 градусов, а такая температура по климату должна быть только в первой декаде августа. Вероятность длительного бархатного сезона велика, если уже сейчас такая высокая температура», - рассказал синоптик

Вместе с тем он оговорился, что такие погодные условия могут иметь и отрицательные последствия. Так, высокая температура поверхности воды может привести к появлению смерчей.
«Пока что они [смерчи] возникают в течение 10−30 секунд, не выходят на берег. Но метеорологи за этой ситуацией очень пристально следят», - высказал свои опасения Вильфанд.

Сочинские спасатели продолжают поиск пропавшего во время залповых ливней мужчины


Сочинские спасатели продолжают поиск пропавшего во время залповых ливней мужчины. Об этом сообщают "Вести Сочи" со ссылкой на пресс-службу Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.


68-летний пожилой мужчина пропал во время залпового ливня в ночь на 10 июля. Его автомобиль нашли утопленным, однако в машине не было ключей зажигания. По информации из социальных сетей стало известно, что мужчина был сотрудником водоканала.

10 и 11 июля спасатели вели поиск пропавшего в русле Мзымты, а 13 июля вышли на катере в море, чтобы обследовать акваторию в районе устья реки.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК