Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Интересные и необычные решения по оформлению букетов из цветов
Эксклюзив

Интересные и необычные решения по оформлению букетов из цветов

374
Интересные и необычные решения по оформлению букетов из цветов
Букеты цветов оформляют по-разному в зависимости от того кому дарят и при каких обстоятельствах. Например, на 1 сентября, юбилей свадьбу используют интересные аксессуары, а для свидания уместна более скромная упаковка.

Упаковка


Что же может быть в качестве упаковки? Подарочные пакеты, книги, крафтовая бумага, флористическая сетка, деревянные ящики, картонные коробки и даже пленка.



Одна упаковка очень гармонично сочетается с букетом, даже специально применяют цветовой круг Иттена, другая, наоборот, играет на контрасте или становится самостоятельным звеном всего цветочного ансамбля.

Букет учителю


В этом году в школы пошли 15.6 млн детей, еще больше было срезано и упаковано цветов по этому поводу. Как упаковать цветы, чтобы детям было удобно нести, но при этом это был бы не банальный букет из трех роз.

Еще вариантом для цветочной композиции послужили корзины. Стиль прованса всегда был и остается в моде.

Интересные и необычные решения по оформлению букетов из цветов


Деревянные ящики стали трендом этой осени. Такие цветочные композиции на рынке уже существуют лет 5, но до сих пор не потеряли своей востребованности.

Интересные и необычные решения по оформлению букетов из цветов


Такие букеты устойчивы, их удобно нести, они эффектны и не требуют вазы. Красиво упаковать букет может далеко не каждый человек. Универсальных правил упаковки букетов нет, все зависит от самого флориста его опыта и любви к своему делу.

Важно при оформлении букета:



  • учитывать вкусы получателя;

  • откажитесь от прозрачной упаковки, она совсем не подчеркивает красоту цветов и выглядит непрезентабельно;

  • нужно научится сочетать фактуры цветов и самой упаковки;

  • не стоит украшать декоративными элементами букет очень сильно, все должно быть в меру;

  • отдавайте предпочтение натуральной упаковке.


Необычные букеты требуют время на сборку, поэтому флористы рекомендуют заранее делать заказ. Вы можете подарить любые цветы к любому торжеству или просто сделать кому-то приятнее день. Если вы серьезно относитесь к тому, что дарите, то можете изучить язык цветов и опираться на него при составлении букета.

Ранее ИА “Экспресс-Новости “ рассказывало каким знакам зодиака подходят те или иные цветы. Вы можете воспользоваться этими советами и сделать не только приятный подарок, но еще и со смыслом. Радуйте родных и близких людей, дарите учителям и коллегам приятные моменты, а флористы смогут собрать для вас самые популярные букеты.
#Цветы #Букеты #Праздник #1 сентября #Подарки
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК