Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » МК: Именитого врача из США заподозрили в лжесвидетельстве об уханьской лаборатории

МК: Именитого врача из США заподозрили в лжесвидетельстве об уханьской лаборатории

0

Фото из открытых источников
Энтони Фаучи стал известен своими исследованиями и советами по борьбе с COVID-19. На прошлой неделе его обвинили в лжесвидетельстве. Американский сенатор Рэнд Пол обвинил Фаучи в том, что тот скрыл информацию о своих связях с лабораторией в Ухане (Китай), где, как говорят, могла возникнуть пандемия коронавируса, пишет МК.        
 
Рэнд Пол написал генеральному прокурору США, в котором просил расследовать и выяснить, действительно ли тот лгал во время своих показаний перед комитетом Сената в прошлом году.          
 
Фаучи тогда, под присягой, утверждал, что его институт никогда не финансировал исследования по повышению функциональности в уханьской лаборатории.         
 
Но недавно обнародованы электронные письма от Фаучи, где он признавал, что ученые из Уханского университета проводили эксперименты по усилению функций вирусов. То есть, он знал о том, что происходило в лаборатории, но не признавал, что его институт финансировал эти исследования.
 
Сейчас идет обсуждение, стоит ли начинать уголовное преследование в отношении Фаучи из-за его показаний.
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК