Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Названы продукты, помогающие справляться с голодом
Эксклюзив

Названы продукты, помогающие справляться с голодом

0
Медицинские специалисты перечислили продукты, которые наиболее эффективно помогают справиться с чувством голода и исключить чрезмерное потребление пищи, а вместе с ним и риски набора избыточного веса. Оказалось, что выбор таких продуктов довольно широк.
Названы продукты, помогающие справляться с голодом

Источник изображения: pxhere.com

К примеру, как отметила гастроэнтеролог Алла Неруллина, к таким продуктам стоит отмести фрукты, в которых содержится большое количество клетчатки, также поможет в этом вопросе имбирь. Речь, в частности, идет о яблоках или орехах – весьма эффективных средствах быстрого и длительного насыщения.

А вот диетолог Алексей Кабанов подчеркивает, что надолго избавиться от чувства голода поможет короткий перекус бананом, правда этих тропических фруктов специалист рекомендует съедать не больше пары штук в день. Медик добавил, что фрукты во все времена будут лучшей альтернативе сокам, мюсли или батончикам, поскольку в последних всегда присутствует добавленный сахар.

«Если захотелось чего-то сладкого или потребовалось срочно восполнить запасы энергии, лучше всего отказаться от шоколадки и заменить ее каким-нибудь сладким фруктом. Таким образом можно избавить себя от многих проблем со здоровьем в будущем. Это, к примеру, снизит риски развития диабета второго типа, заболеваний сердечно-сосудистой системы и, конечно же, ожирения», - резюмировал эксперт.
Источник: svpressa.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК