Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Переехавший из Новосибирска в Испанию россиянин рассказал о жизни за рубежом
Эксклюзив

Переехавший из Новосибирска в Испанию россиянин рассказал о жизни за рубежом

2
Житель Новосибирска переехал жить в Испанию. Уже прошел год, как россиянин живет за рубежом. За это время он сделал определенные выводы, которыми поделился с корреспондентом издания НГС.

Источник изображения: Pxfuel.com

Мужчина признался, что давно мечтал жить в Испании. В этой солнечной стране он регулярно отдыхал, однако желание переехать, исполнилось в 2022 году. Находясь за рубежом, он открыл для себя Испанию заново, хотя приезжал сюда периодически на протяжении 10 лет. Мужчина приобрел квартиру в деревне на юге страны недалеко от побережья. По словам новосибирца, Испания - богата, красива и развита. Местные жители совершено неторопливы и далеко не всегда делают что-то аккуратно. В Испании россиянин много гуляет по побережью, плавает в море на сапборде и работает на фондовом рынке в дистанционном режиме. Он продолжает путешествовать по стране.
По словам россиянина, самые большие траты в Испании - это бензин и электроэнергия. Следовательно, большие деньги уходят именно на технику. Бензин стоит 1,6 евро или 160 рублей по нынешнему курсу. За воду приходится платить 50 евро за 3 месяца. Стоимость электричества в летнее время года также достигает 50 евро.
При этом продукты питания за последний год в Испании заметно подорожали. Сыр камамбер стал дороже на 50%, литр оливкового масла предлагается за 7 евро. Гранаты стоят 2 евро, персики можно купить за 1,5 евро.
Источник: ngs.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК