Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Правила, которых нужно придерживаться при перевозке собаки в самолете
Эксклюзив

Правила, которых нужно придерживаться при перевозке собаки в самолете

485
Правила, которых нужно придерживаться при перевозке собаки в самолете
Не каждый хозяин собаки на время своего отпуска может оставить своего питомца родственникам, знакомым, соседям или в собачьей гостинице, где за ним присмотрят. Путешествовать с животными можно практически любым транспортом. Как правильно перевезти собаку в самолете? - об этом расскажут корреспонденты ИА "Экспресс-Новости".



Если вы решили путешествовать самолетом и при этом взять с собой своего четвероногого друга, то выбирать авиакомпанию вам не придется. Практически все авиаперевозчики разрешают путешествовать с собаками. Но есть и некоторые исключения.

Исключения из правил


Не допускаются к полету некоторые породы собак, так называемые, брахицефальные. Причина в их особенности строения дыхательного аппарата - они попросту могут задохнуться в полете. К ним относятся бульмастифы, боксеры, пекинесы, ши тцу, мопсы, бордоские доги. “Аэрофлот” вам точно откажет в перевозке таких пород.

AirAsia вообще запрещает к перевозке животных. China Airlines, Emirates Airlines, Malaysia Airlines откажут вам в перевозке животного в салоне самолета. Обязательно уточняйте о возможности перевозки собаки при бронировании билетов.

Где будет находиться питомец во время полета


Собаки, весом 5-8 кг вместе с переноской могут лететь в салоне самолета. Остальные, более крупные, путешествуют в переноске в багажном отделении.

Ветеринарные документы


Для внутренних рейсов понадобится:

Правила, которых нужно придерживаться при перевозке собаки в самолете



  • международный ветеринарный паспорт;

  • ветеринарное свидетельство по форме №1;

  • справка о прививке от бешенства;

  • собака должна быть чипирована.


При пересечении границ с Республикой Беларусь или Казахстаном нужен будет Сертификат Таможенного союза. Кроме того, некоторые страны могут потребовать справку об отсутствии у собаки глистов, блох и клещей.

Нужен ли собаке билет на самолет


При бронировании билета на самолет, вы покупаете посадочный талон только на себя. Для своего питомца приобрести билет вы сможете в аэропорту на стойке регистрации. Собаку взвесят, проверят все документы и только после этого выдадут билет для собаки и вам посадочный талон.

Заранее уведомите авиаперевозчика о провозе собаки, т.к. у некоторых есть квоты. Если, например, в салоне будет лететь кошка, то вам могут отказать в перевозке собаки в салоне. Нужно быть готовым к тому, что собака полетит в багажном отделении.

Перед полетом обязательно выгуляйте собаку. Возьмите с собой аптечку, поильник и корм, а также несколько пакетиков для экскрементов. Отвлеките собаку игрушкой во время полета, тогда она скорее всего заснет и полет пройдет очень легко.
#Собака #Путешествие #Перелет #Авиакомпании #Правила #Самолет
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК