Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Дуэйн Джонсон сделал рекордное пожертвование на забастовку актеров в США
Эксклюзив

Дуэйн Джонсон сделал рекордное пожертвование на забастовку актеров в США

1
Известный американский артист и бизнесмен Дуэйн Джонсон сделал рекордное пожертвование на забастовку актеров в США. Речь идет о семизначной сумме. Об этом сообщил руководитель фонда SAG-AFTRA Кортни Б. Вэнс.
Дуэйн Джонсон сделал рекордное пожертвование на забастовку актеров в США

Источник изображения: страница Дуэйна Джонсона в Сети

В комментарии Variety менеджер сообщил о том, что в период забастовки членам организации оказывается финансовая поддержка. После того, как было принято решение начать акцию, Вэнс обратился к самым богатым членам с просьбой помочь менее защищенным артистам. Руководитель фонда разослал около 2 700 обращений. Самое большое пожертвование сделал Дуэйн Джонсон. Корти Б. Вэнс не стал озвучивать сумму, которую пожертвовал артист, однако отметил, что речь идет о семизначном взносе, который сможет оказать финансовую поддержку 10 000 участникам акции.
«Это пожертвование оказалось самым крупным разовым взносом, который мы получали когда-либо от одного человека... И от меня не ускользнул тот факт, что Дуэйн Джонсон в этом плане оказался очень скромен. В свою очередь для нас это стало сигналом, что мы можем действовать», - заявил глава фонда.

Протест артистов в США начался 13 июля после того, как были провалены переговоры SAG-AFTRA с Альянсом продюсеров. Актеры требуют справедливой оплаты труда и урегулирования норм использования в кинематографе технологий ИИ. С аналогичными требованиями в стране выступают члены Гильдии сценаристов США. Протест этой категории работников продолжается с мая.
Источник: kanobu.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК