Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Названы популярные у россиян китайские автомобили
Эксклюзив

Названы популярные у россиян китайские автомобили

0
Клиенты ВТБ активно выбирают китайские автомобили для приобретения в кредит, сообщает пресс-служба банка. В первом полугодии 2023 года российские автолюбители приобрели около 7 тысяч новых авто из Китая, вложив в сделки более 12,5 млрд рублей. Этот показатель почти на четверть превышает аналогичные данные за 2022 год. Средний размер кредита на китайские машины также увеличился и составил 1,7 млн рублей.
Названы популярные у россиян китайские автомобили


Ситуация на российском авторынке стремительно меняется, уход западных брендов создает возможности для азиатских марок и отечественного автопроизводства. Вице-президент и начальник управления партнерских продаж авто ВТБ Владимир Высоцкий отмечает динамичный рост спроса на транспортные средства производства Китайской Народной Республики. Согласно статистике банка, каждый второй новый автомобиль, проданный в кредит, — китайский.

Прогнозы ВТБ говорят о том, что к концу текущего года доля китайских автомобилей в общих кредитных выдачах достигнет 70%.

По словам Владимира Высоцкого, покупателей привлекают технические характеристики китайских автомобилей, стильный дизайн и доступные цены. Важным фактором выбора является также наличие дилерских сетей, сервисных центров, а также запасных частей и комплектующих в России.

Ситуация на автомобильном рынке продолжает оставаться актуальной, и производители, в том числе китайские, привлекают все больше внимания покупателей, стремясь удовлетворить их потребности и предложить выгодные условия приобретения авто.
Источник: iz.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК