Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Жест отчаяния: Киев готов на переговоры с Москвой о завершении СВО
Эксклюзив

Жест отчаяния: Киев готов на переговоры с Москвой о завершении СВО

0
Жест отчаяния: Киев готов на переговоры с Москвой о завершении СВО

источник фото: rg.ru
В конце июля 2023 года в Сети появилась информация о том, что Украина и ряд неназванных стран готовы провести переговоры на территории Саудовской Аравии. Цель переговоров — закончить украинский конфликт. Примечательно, что на этом мероприятии якобы не будут присутствовать представители РФ. В России уже отреагировали на эту новость, — сообщает «Лента.Ру».


Новости СМИ2

Украина подтвердила переговоры о «западных гарантиях»


В своем Telegram-канале глава офиса украинского президента Андрей Ермак сообщил о сроке начала переговоров с США по вопросу гарантий безопасности. По его словам, двусторонние переговоры начнутся уже на следующей неделе. Ермак уточнил, что эти переговоры будут касаться оборонной и финансовой поддержки, а также вопросов о санкциях, — пишут журналисты pronedra.ru.



Он также добавил, что предоставляемые гарантии будут являться конкретными и долгосрочными обязательствами. Согласно сообщению, эти гарантии будут действовать до тех пор, пока Украина не вступит в НАТО, что считается наиболее надежной формой обеспечения безопасности страны.

В офисе президента Украины также подтвердили готовность к переговорам в Саудовской Аравии.

Украина готова к мирным переговорам?


По словам военного эксперта, полковника в отставке Анатолия Матвийчука, планируемые переговоры между Украиной и США по вопросам безопасности могут представлять собой шаг на пути к мирному урегулированию российско-украинского конфликта. Он отметил, что в ближайшее время начнутся предварительные переговоры, и это может свидетельствовать о том, что президент Украины Владимир Зеленский созрел к заключению мирного договора. В рамках этих переговоров он будет обсуждать «цену» такого договора и устанавливать красные линии, которые он не собирается пересекать в контексте территориальных уступок.



Матвийчук отметил, что на данном этапе речь идет о предварительных условиях возможного мирного соглашения и Россия пока не будет приглашена присоединиться к переговорам. СМИ западных стран уже сообщали о недовольстве Белого дома «политикой обид» Зеленского, который призывает определить возможности Вооруженных сил Украины. Вероятно, будущие переговоры будут касаться территорий, за которые Украина будет продолжать бороться, но уже не военным, а дипломатическим путем, например, Крыма.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК