Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Депутат Драпеко: Звезды фестиваля Вайкуле никому не нужны ни в России, ни в Латвии
Эксклюзив

Депутат Драпеко: Звезды фестиваля Вайкуле никому не нужны ни в России, ни в Латвии

1
Фестиваль Laima Rendezvous Jūrmala, организованный известной латвийской певицей Лаймой Вайкуле, стал предметом обсуждения в Государственной Думе. Елена Драпеко, первый заместитель председателя комитета по культуре, выразила свою позицию относительно участия некоторых звезд в этом мероприятии.
Депутат Драпеко: Звезды фестиваля Вайкуле никому не нужны ни в России, ни в Латвии

Источник изображения: Страница Вайкуле в соцсетях

По словам Елены Драпеко, звезды, принявшие участие в фестивале, не смогут вернуться в Россию. Она утверждает, что эти артисты уже давно не пользуются популярностью не только в России, но и за рубежом. Причиной для такой резкой позиции стала их предполагаемая русофобская активность и выступления на русском языке. По мнению депутата, российские зрители настроены весьма категорично и отказываются поддерживать таких артистов на своей территории.

Отдельные слова были сказаны и о Лайме Вайкуле самой. Елена Драпеко выразила мнение, что артистка интересуется только деньгами и готова выступать лишь там, где это приносит выгоду. По её словам, такие люди следуют туда, где находится хороший заработок, и не испытывают привязанности к определенной стране.

Надо отметить, что фестиваль Laima Rendezvous Jūrmala был перенесен с 2022 на 2023 год по причине сложной ситуации на Украине. Многие участники, сопровождающие Лайму Вайкуле, проживают за пределами Латвии.
Источник: absatz.media
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК