Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ревматолог Кусевич назвала половые инфекции причиной возникновения болей в суставах
Эксклюзив

Ревматолог Кусевич назвала половые инфекции причиной возникновения болей в суставах

1
Ревматолог Дарья Кусевич назвала совершенно неожиданные причины возникновения болей в суставах. По словам медика, такие ощущения могут возникать из-за инфекционных болезней, которые в том числе передаются половым путем.
Ревматолог Кусевич назвала половые инфекции причиной возникновения болей в суставах

Источник изображения: Pixabay.com

Дарья Кусевич пояснила, что сустав является местом соединения двух костей, что дает человеку возможность сгибать конечности. Многие думают, что это недуг исключительно людей пожилого возраста, однако медики знают, что нередко с такой проблемой сталкиваются и молодые люди. Эта категория, как правило, испытывает болезненные ощущения в суставах из-за инфекций. По словам ревматолога, в данном случае выделяются грипп и COVID-19. Вирус проникает в ткани, разносится кровотоком и повреждает суставные капсулы и мышцы. Помимо этого, боли нередко возникают из-за бактериальных инфекций, которые передаются половым путем. Обычно они поражают коленные суставы.
Медики в данном случае выделяют определенную триаду. У людей начинается при половой инфекции артрит, уретрит и увеит. Причем, эти проблемы возникают одновременно. Чтобы исключить появление неприятных симптомов, нужно соблюдать половую гигиену и укреплять иммунную систему.
По словам Дарьи Кусевич, проблемы с суставами также могут возникать после инфицирования борелиозом, при неправильном питании и лишнем весе. Если болевые ощущения не проходят в течение 14 дней нужно обязательно обратиться к профильному специалисту.
Источник: www.m24.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК