Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Медики Мэйо будут держать пожилых после операций в отеле вместо больницы

Медики Мэйо будут держать пожилых после операций в отеле вместо больницы

0

Фото из открытых источников
Медики Mayo Clinic провели исследование, которое показало, что перевод пожилых пациентов после небольших операций в специализированную гостиницу может привести к сокращению затрат и уменьшению времени пребывания пациентов в больнице. В исследование были включены 42 пациента, которым необходима была плановая операция, например, удаление аневризмы, рассказали врачи на SNIS.        
 
Вместо того чтобы оставлять пациентов в больнице, их выписывали в специально оборудованный "отель для престарелых", где они находились под присмотром медсестер. В случае необходимости, они могли немедленно обратиться в больницу. Все пациенты, кроме одного человека с осложнениями, были выписаны домой на следующий день.        
 
Такой подход позволил снизить затраты на каждую процедуру на сумму от 1500 до 2600 долларов. Кроме того, это помогло освободить больничные койки для других пациентов, которым требовалась госпитализация.      
 
Стремление оптимизировать затраты в здравоохранении является важной задачей для многих клиник и больниц. Применение инновационных методов ухода за пациентами, таких как перевод в специализированные гостиницы, может быть эффективным способом достижения этой цели.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК