Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Скончалась народная артистка СССР Вера Васильева
Эксклюзив

Скончалась народная артистка СССР Вера Васильева

2
Народная артистка СССР Вера Васильева умерла в возрасте 97 лет, заявили в Театре Сатиры.
Скончалась народная артистка СССР Вера Васильева


Васильева скончалась вчера у себя на усадьбе в живописном поселке Вельямново, расположенном в Подмосковье. Звезда советского кинематографа было 97 лет. Память о Вере Кузьминичне остается нерушимой, ведь ей принадлежал титул народной артистки СССР и двух Сталинских премий - I и III степени. Ее насыщенное портфолио включает в себя фильмы, каждый из которых стал живым отражением ее актерской мастерской: от «Сказания о земле Сибирской» до «Следствия ведут ЗнаТоКи». Она воплощала в жизнь самые разные образы, оставаясь при этом верной своему искусству.

Даже в почтенном возрасте Вера Васильева не утратила вдохновения. Зимой она продолжала свой актерский путь, вошла в состав «Староновогоднего кабачка. Праздничной феерии в специальной шоу-программе от Театра Сатиры». Ее участие свидетельствовало о том, что страсть к искусству знает лишь одно - никогда не угаснуть.

Театральные подмостки тоже встречали Веру Кузьминичну с радостью. В ее репертуаре величественные спектакли, такие как «Безумный день, или Женитьба Фигаро», где она смешивала тонкий юмор с глубокой драмой. Она была воительницей сцены, способной захватить внимание зрителей на каждом представлении.
Источник: t.me
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК