Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Египте обнаружен самый маленький древний кит возрастом 41 миллион лет
Эксклюзив

В Египте обнаружен самый маленький древний кит возрастом 41 миллион лет

0
Археологи обнаружили на территории Египта окаменелости, возраст которых оценивается в 41 миллион лет. Дальнейшие исследования этой находки показали, что она в какой-то степени является прорывной, поскольку речь идет об останках самого маленького вида китов, когда-либо населявших Мировой океан, пишет Cosmos.
В Египте обнаружен самый маленький древний кит возрастом 41 миллион лет

Источник изображения: pxhere.com

Отмечается, что речь идет о ранее неизвестном виде. Это самый крошечный из всех когда-либо существовавших китов, длина которого составляет всего 2,5 метра. Ученые уже даже придумали своей находке название – кит Тутанхамона. Примечателен и тот факт, что эта находка была сделана всего спустя неделю после другого знаменательного открытия.

Ранее исследователи нашли самое тяжелое животное из всех, что когда-либо жили на планете – огромного древнего кита, вес которого в несколько раз больше современных синих китов. Такой вывод ученые сделали по найденному во время раскопок черепу животного.

Впрочем, специалистам, работающим на территории Египта, к сенсациям уже не привыкать. Всего несколько лет тому назад во время раскопок на северо-восточной окраине Каира им удалось найти гигантскую статую фараона. Многие из участников этой экспедиции сразу же заявили, что это «открытие всей их жизни».
Источник: aif.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК