Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Британии проведут крупнейшую за 50 лет экспедицию по поиску Лохнесского чудовища
Эксклюзив

В Британии проведут крупнейшую за 50 лет экспедицию по поиску Лохнесского чудовища

0
Энтузиасты из самых разных уголков планеты, верящие в возможность существования Лохнесского чудовища, планируют в скором времени собраться в Великобритании и организовать крупнейшую за последние полвека экспедицию. Все работы будут преследовать только одну цель – обнаружить загадочное существо, якобы обитающее в водах шотландского озера Лох-Несс, пишет издание The Guardian.
В Британии проведут крупнейшую за 50 лет экспедицию по поиску Лохнесского чудовища

Источник изображения: wikimedia.org

На протяжении двух дней многие сотни увлеченных темой людей, которые планируют приехать к побережью озера в Шотландии, собираются с помощью дронов, оснащенных камерами, работающими в инфракрасном диапазоне, а также гидрофонического оборудования искать звуковые и тепловые следы присутствия под водой крупного существа. Обращает на себя внимание тот факт, что ранее столь современное оборудование еще ни разу не применялось для поисков Лохнесского чудовища.

Организацию этого мероприятия взял на себя «Центр Лох-Несс». Как рассказал Алан МакКенна, входящий в состав команды исследователей озера, он планирует каждое утро подробно инструктировать добровольцев и участников экспедиции, объясняя им, на что именно стоит обращать внимание при поисках.

Примечательно, что первый факт наблюдения так называемого Лохнесского чудовища в акватории озера был зафиксирован 90 лет тому назад. В тот день менеджер небольшого отеля, расположенного в деревушке Драмнадрочит, якобы заметила в воду огромное чудище. С тех пор миф о существовании в озере Лох-Несс некоего существа только оброс подробностями и укрепился.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК