Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Вице-премьер РФ Юрий Трутнев осмотрит восстановление после тайфуна в Приморском крае
Эксклюзив

Вице-премьер РФ Юрий Трутнев осмотрит восстановление после тайфуна в Приморском крае

2
Вице-премьер правительства Российской Федерации и полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев планирует на следующей неделе посетить Приморский край для проведения инспекции хода восстановительных работ, осуществляемых после тайфуна "Ханун".


В контексте обсуждения ситуации в Приморском крае, Трутнев подчеркнул, что интенсивные работы уже идут в регионе. Он намеревается отправиться туда на следующей неделе, чтобы оценить текущие процессы восстановления. Традиционно, в ситуациях чрезвычайного характера, применяется стандартный алгоритм действий. Основная задача заключается в скорейшем восстановлении региона и минимизации ущерба.

Также Юрий Трутнев подчеркнул, что на ликвидацию последствий тайфуна "Ханун" уже выделены средства в размере 360 миллионов рублей.

Следует отметить, что в период с 3 по 23 августа на территории 20 муниципальных образований Приморского края выпало от 110 до 332,8 мм осадков. Синоптики объявили последнее штормовое предупреждение на период с 23 по 25 августа. Последствия тайфуна "Ханун" привели к значительному наполнению рек, что вызвало опасения по поводу возможных наводнений и подтоплений на низко расположенных территориях региона.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК