Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Лукашенко заявил, что не давал "гарантий безопасности" Евгению Пригожину
Эксклюзив

Лукашенко заявил, что не давал "гарантий безопасности" Евгению Пригожину

0
Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко высказался по поводу гарантий безопасности основателя частной военной компании (ЧВК) "Вагнер", Евгения Пригожина. В своих замечаниях, цитируемых информационным агентством БелТА, Лукашенко подчеркнул, что он никогда не получал подобных запросов от Пригожин.


"Чтобы ответить прямо на этот вопрос: мне не предоставляется какая-либо обязанность обеспечивать безопасность Пригожина, и это первое. Во-вторых, никогда не велось обсуждение в таком ключе", - отметил глава белорусского государства.

Лидер Беларуси также выразил свою позицию относительно обвинений в адрес Владимира Путина. По мнению Лукашенко, многие стараются возложить ответственность за произошедшее главу РФ, но, по его утверждению, российский лидер не имеет никакого отношения к этому инциденту.

"Я не могу точно сказать, кто стоит за этим событием. Я не буду выступать в роли адвоката даже для своего старшего брата. Но у меня есть определенное представление о Владимире Путине. Он известен своей расчётливостью, спокойствием и усмотрительностью в принятии решений, особенно в отношении менее сложных вопросов. Поэтому мне трудно представить, что Путин мог бы быть связан с этим инцидентом или нести за него ответственность. Это, на мой взгляд, слишком грубая и не профессиональная работа, если учесть обстоятельства", - подчеркнул Лукашенко.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК