Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 5 токсичных предметов, которые можно найти в любой квартире
Эксклюзив

5 токсичных предметов, которые можно найти в любой квартире

377
5 токсичных предметов, которые можно найти в любой квартире


Содержание:
  • Батарейки
  • Освежитель воздуха
  • Дешевая мебель из ДСП
  • Пластиковая посуда
  • Кассовые чеки
Эксперты рассказали о токсичных предметах, которые можно найти в любой квартире

Батарейки

О вреде использованных батареек и аккумуляторов для окружающей среды сказано уже немало. Их нельзя выбрасывать в контейнеры с другим мусором, но и дома хранить их тоже не стоит. В них содержится свинец и кадмий, которые негативно влияют на почки, печень, а также могут разрушать нервную систему человека. Поэтому батарейки и аккумуляторы, пришедшие в негодность, следует сдавать в пункт сбора отходов.

5 токсичных предметов, которые можно найти в любой квартире

Освежитель воздуха

В состав освежителя воздуха входят фталаты. Данная химическая добавка используется для устойчивости аромата и придания пластичности материалу. Фталаты меняют уровень гормонов в организме, поэтому могут негативно повлиять на репродуктивную систему. Освежители воздуха в доме можно заменить, к примеру, саше, при изготовлении которых используются аромомасла.

Читайте на Информинг.Ру: Названы свойства зеленого чая, которые могут навредить здоровью

Дешевая мебель из ДСП

При изготовлении дешевой мебели производители могут брать сырье, которое содержит формальдегид. Это опасный для здоровья человека формальдегид. Он может вызывать жжение в глазах, носу или горле, кашель, тошнота и раздражение кожи. Поэтому, покупая мебель, не только проверьте сертификаты качества, но и принюхайтесь к мебели. Если подойдя к той мебели, которую хочется купить, вы услышите резкий неприятный запах, то лучше от нее отказаться.

5 токсичных предметов, которые можно найти в любой квартире

Пластиковая посуда

На современной кухне не должно быть посуды из пластика, содержащего фталатов и бисфенола А, ведь опасные вещества могут проникнуть в организм вместе с продуктами, которые хранятся в такой таре. Если же от пластика вовсе отказываться не хочется, то следует выбирать продукцию проверенного производителя и использовать ее только по назначению.

5 токсичных предметов, которые можно найти в любой квартире

Кассовые чеки

Кассовые чеки не стоит хранить дома, поскольку бумага, на которой они печатаются, содержит бисфенол А. Бисфенол А негативно влияет на эндокринную систему, щитовидную железу и репродуктивную систему.

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен




Яндекс Дзен
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК