Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Зоологи ЮАР подтвердили существование золотых кротов на континенте

Зоологи ЮАР подтвердили существование золотых кротов на континенте

0

Фото из открытых источников
В новом исследовании, опубликованном на портале Biodiversity and Conservation, ученые из Университета Претории (ЮАР) представили убедительные доказательства существования золотого крота де Уинтона (Cryptochloris wintoni) в регионе Порт-Ноллот на северо-западном побережье Южной Африки.
 
Этот вид долгое время считался исчезнувшим, но с использованием нового метода анализа ДНК окружающей среды (эДНК), исследователи смогли обнаружить его присутствие. Этот метод позволяет идентифицировать виды, которые ранее были трудны для обнаружения или о которых недостаточно информации.
 
Исследование направлено на расширение понимания биоразнообразия, особенно редких и находящихся под угрозой исчезновения видов. Большинство ранее проведенных исследований фокусировались на водных видов, однако этот проект сосредотачивается на наземных млекопитающих, что является важным вкладом в нашу экологическую науку.
 
С помощью секвенирования ампликонов следующего поколения и создания эталонных последовательностей, исследователи подтвердили присутствие золотого крота де Уинтона в регионе. Это открытие имеет большое значение для сохранения и защиты этого редкого вида, который, по оценкам МСОП, находится под угрозой исчезновения.
 
Кроме того, исследование указывает на необходимость более активных мер по сохранению среды обитания золотого крота де Уинтона, особенно в районах, где ведется горнодобывающая деятельность, что может представлять угрозу для его выживания.
 
Это открытие демонстрирует важность использования новейших технологий и методов исследования для оценки и мониторинга биоразнообразия, а также подчеркивает необходимость продолжения усилий по сохранению уязвимых видов в дикой природе.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК