Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 80% россиян планируют проголосовать на выборах президента России
Эксклюзив

80% россиян планируют проголосовать на выборах президента России

0
80% россиян планируют проголосовать на выборах президента России

Большинство российских граждан, а именно 80 процентов, намерены голосовать на президентских выборах. Соответствующие данные представил Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) по итогам свежего опроса.

«За две недели до выборов 8 из 10 россиян заявили о своей готовности прийти на избирательные участки, три четверти из их числа готовы отдать свой голос за Владимира Путина», - рассказали представители ВЦИОМ.

Согласно полученным данным опроса, 70% из 1600 человек точно примут участие в голосовании. 10% на соответствующий вопрос ответили менее уверенно, однако все же скорее будут участвовать, нежели проигнорируют выборы, пишет газета "Известия".

Из уточнённых данных следует, что опрос проводился в период со второго по третье марта при помощи телефонов и осуществлялся среди граждан РФ, которым исполнилось 18 лет.

Уровень информированности россиян о предстоящих выборах составляет 89%.

При этом аналогичный опрос ранее проводился 15 февраля. Тогда доля тех, кто точно собирается принять участие в голосовании, была меньше на 7%, а доля сомневающихся - больше на 4%.

Напомним, выборы российского президента пройдут в марте 2024 года. Основное голосование будет проходить в течение трех дней – с 15 по 17 марта. Досрочный период начался 25 февраля и завершится 14 марта.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК