Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Эксперты объяснили, помогут ли пищевые добавки при синдроме беспокойных ног

Эксперты объяснили, помогут ли пищевые добавки при синдроме беспокойных ног

0

Фото из открытых источников
Синдромом беспокойных ног называют неврологическое расстройство, при котором возникают неприятные ощущения в ногах, провоцирующие непреодолимое желание двигать конечностями. Помогут ли справиться с симптомами витамины и другие добавки?*
 
Симптомы синдрома беспокойных ног — жжение, тянущая боль, покалывание, мурашки в покое, особенно, в конце дня в лежачем положении. При движении проявления уменьшаются или исчезают.
 
Синдром может быть первичным, генетически детерминированным. Либо вторичным, на фоне другого особого состояния или болезни. Например, при нехватке ряда витаминов, магния, тиамина и железа; на фоне почечной недостаточности; при поражении артерий и вен ног; сахарном диабете и ряде других факторов.
 
Как сообщает сайт клиники Майо, несколько сгладить проявления может прием железа. Поскольку возникает синдром при низком уровне железа. Стоит проконсультироваться с врачом, а еще лучше – получать микроэлемент не из препаратов, а из продуктов питания.
 
Витамины С и Е помогают усваивать железо, тоже участвуя в уменьшении симптомов. Особенно помогают они при болезнях почек.
 
Магний и витамин D. Пока нет точных данных о пользе применения этих добавок.
 
Мелатонин. Вот с этим всё ясно: не рекомендуется. Иначе синдром станет лишь более выраженным.
 
* Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК