Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Основатель Telegram Павел Дуров пожаловался на слежку со стороны ФБР
Эксклюзив

Основатель Telegram Павел Дуров пожаловался на слежку со стороны ФБР

0
Основатель Telegram Павел Дуров пожаловался на слежку со стороны ФБР

Бизнесмен российского происхождения Павел Дуров, являющийся создателем мессенджера Telegram, в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону заявил, что спецслужбы США проявляют повышенное внимание к его персоне и созданным им сервисом.

«ФБР, службы безопасности уделяют нам слишком много внимания… Была попытка у меня за спиной тайно завербовать моего инженера агентами кибербезопасности», - рассказал Дуров. Его слова приводит телеканал "360".

Предприниматель полагает, что спецслужбы намеревались через технического сотрудника Telegram получил доступ к системам и базам мессенджера.

Дуров отметил, что его по приезде в Америку всегда встречают агенты ФБР. Сотрудники Бюро даже навестили бизнесмена в 09:00 утра во время завтрака. Они хотели больше узнать о Telegram, чтобы иметь больше возможностей контролировать мессенджер, заявил Дуров.

Вместе с этим бизнесмен акцентировал внимание на том, что такие крупные компании, как Apple и Google, а не правительства стран, оказывают большое давление на работу мессенджера. Он отметил, что корпорации очень ясно дают понять, что в случае несоблюдения их правил, они просто удалят Telegram из магазинов приложений для скачивания.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК