Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Стали известны говорящие детали уничтожения британского танка «Челленджер» на Украине
Эксклюзив

Стали известны говорящие детали уничтожения британского танка «Челленджер» на Украине

2
Британские танки "Челленджер-2" оказались в центре внимания на востоке СВО, где происходила охота за ними и где удалось поджечь одну из этих машин. Эту информацию предоставили российские военные источники, сообщает "Военная хроника".
Стали известны говорящие детали уничтожения британского танка «Челленджер» на Украине


Один из британских танков "Челленджер-2" загорелся впервые в зоне СВО, что стало сюрпризом, так как ранее эта техника считалась неуязвимой перед противотанковым огнем. Согласно данным Telegram-канала, танк был уничтожен в районе обороны 1430-го полка, действующего на направлении в Запорожье. Военные из этого полка сообщили, что бронегруппа ВСУ, состоящая из "Челленджер-2" и прикрывающего его советского Т-64БВ, долгое время пыталась выйти на огневые рубежи. Согласно каналу, наша разведка тщательно следила за маршрутами их передвижения.

Как только украинские войска убедились, что их не атакует российская артиллерия, они вошли в специально отведенную зону поражения, где и были уничтожены. Уточнено, что уничтоженный "Челленджер-2" входил в состав 82-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ, которая оставалась в резерве до августа.

Согласно информации, полученной Украиной, танки "Челленджер-2", поступившие в ВСУ, были особенно ценными. Их прикрывали старые танки Т-64БВ, выпущенные в 70-х годах. Однако, как показывает событие, даже такая защита не спасла британские танки от поражения. Таким образом, британские танки "Челленджер-2" оказались не более живучими и эффективными на поле боя, чем танки Leopard 2. Танк "Челленджер-2" не достиг передовой и не вступил в схватку с российскими танками, он был уничтожен артиллерийским огнем.

Публицист Юлия Витязева подчеркнула, что это событие - еще одно доказательство того, что нет никакого волшебного оружия. Британские, американские или немецкие танки не обладают магическими свойствами, обеспечивающими им "неубиваемость" на поле боя.
Источник: www.mk.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК