Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Фонтанка»: Петербургских призывников предупреждают о возможном увеличении срока службы
Эксклюзив

«Фонтанка»: Петербургских призывников предупреждают о возможном увеличении срока службы

2
Петербургских призывников предупреждают о возможном увеличении срока службы. Данную информацию со ссылкой на своих читателей распространило издание «Фонтанка».
«Фонтанка»: Петербургских призывников предупреждают о возможном увеличении срока службы

Источник изображения: Commons.wikimedia.org

Молодые жители Санкт-Петербурга получают из военкомата достаточно странные письма. В них мужчин призывного возраста приглашают в комиссариат для уточнения данных воинского учета. При этом многих насторожило приложение к посланию. Снимком распечатки поделился с изданием «Фонтанка» петербуржец по имени Никита. Судя по фото, бумага с гербом предназначена для граждан, которые подлежат призыву на военную службу в период с октября по декабрь 2023 года. В ней говорится о том, что в случаи неявки имя призывника будет внесено в электронный реестр. При этом самым странным показалась приметка о том, что в «будущем планируется увеличение сроков прохождения военной службы по призыву».
Журналисты ресурса обратились за разъяснениями в военный комиссариат Санкт-Петербурга по Кировскому и Адмиралтейскому районам, откуда пришло послание. Сотрудники военкомата не сразу смогли ответить на вопрос корреспондента. После небольшой консультации они пришли к вводу, что речь шла о повышении возраста призыва. Также в ведомстве отметили, что тема увеличения срока призыва в Государственной думе пока не рассматривалась.
Источник: www.fontanka.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК