Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Военный аналитик Босник: Су-34 с «Кинжалами» серьезно озадачил Киев и НАТО
Эксклюзив

Военный аналитик Босник: Су-34 с «Кинжалами» серьезно озадачил Киев и НАТО

0

Фото из открытых источников
Западные СМИ живо обсуждают новость о вооружении российских самолетов Су-34 гиперзвуковыми «Кинжалами». Первый боевой вылет успешен, в Минобороны вручили летчикам высокие награды.
 
Как сообщает военный аналитик Драго Босник в статье для издания InfoBRICS, Запад воспринял новость как серьезную угрозу не только для Украины, но и для НАТО. Тем более, что новость пришла практически одновременно с сообщениями о поражении в районе Работино «неуязвимого» британского тяжелого танка Challenger 2.
 
«Похоже, Воздушно-космические силы России только что установили на свой «летающий внедорожник» «двигатель суперкара», сделав его более смертоносным, чем когда-либо прежде», — заметил аналитик.
 
Так образно Босник высказался о недавнем пробном ударе Су-34, нашего многофункционального фронтового сверхзвукового истребителя-бомбардировщика. Оказалось, что он способен справляться с запуском большой и тяжелой ракеты «Кинжал».
 
Изначально на эту задачу нацеливали МиГ-31, но этих тяжелых перехватчиков у нас пока немного, они довольно дорогие. А Су-34 попроще и подешевле, их за прошлые десятилетия наштамповано достаточно, чтобы проводить подобные эксперименты.
 
Хорошо известно, что при каждом взлете МиГ-31 враг начинает «прятаться в норы», впрочем, можно было бы кавычки и не ставить.
 
А к «Утятам» относятся спокойнее, это рабочая лошадка ВКС. Но если и на них противник начнет реагировать неврастенично при каждом появлении в небе, это нам лишь на пользу.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК