Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Nature: израильские биологи вырастили эмбрион без яйцеклетки и сперматозоида

Nature: израильские биологи вырастили эмбрион без яйцеклетки и сперматозоида

0
Nature: израильские биологи вырастили эмбрион без яйцеклетки и сперматозоида

Фото из открытых источников
Биологи Weizmann Institute of Science (Израиль) добились значительных успехов на поприще создания искусственных эмбрионов. Отчёт о своих достижениях они опубликовали на портале Nature. 
      
Их исследования позволили вырастить "модель" эмбриона из стволовых клеток за две недели. Эта "модель" эмбриона обладает всеми необходимыми компонентами и системами, которые присутствуют у нормального эмбриона человека на данном этапе развития, такие как плацента, желточный мешок, амниотический пузырь и другие важные элементы.         
 
Важно отметить, что это генно-модифицированный эмбрион, был удален один из генов. Поэтому он не имеет возможности развиваться в человека, так как у него не будет ни сердца, ни мозга, ни способности чувствовать боль.         
 
Стоит отметить, что в контексте таких исследований возникают вопросы этики и морали. Профессор Яаков Ханна, руководитель исследовательской группы, сравнивает их с другими областями научных исследований, такими как ядерная физика и вирусология, которые также вызывают моральные и этические дилеммы. Он подчеркивает важность оценки практических результатов и их соотношения с рисками для общества.          
 
Ученые провели консультации с раввинами и другими духовными лидерами, которые пришли к выводу, что "модельный" эмбрион не следует рассматривать как человека. Это обсуждение этических аспектов исследований является важным шагом в направлении более глубокого понимания последствий и значимости этой работы.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК