Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Иркутской области задержаны 23 подозреваемых в мошенничестве с продажей авто
Эксклюзив

В Иркутской области задержаны 23 подозреваемых в мошенничестве с продажей авто

0
Полицейские Иркутской области в сотрудничестве с правоохранительными органами из Самары и Оренбурга успешно произвели задержание 23 подозреваемых, участвовавших в организации криминальной схемы продажи автомобилей. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.
В Иркутской области задержаны 23 подозреваемых в мошенничестве с продажей авто


Среди задержанных 23 человека, троим из них была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, 11 находятся под подпиской о невыезде, а к девятерым применена мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. В этой группе подозреваемых находятся предполагаемые организаторы, управляющие, кредитные специалисты, менеджеры, юристы, бухгалтеры и другие работники.

В Иркутской области компаньоны по схеме открыли два автосалона и разместили объявления о продаже автомобилей по низкой цене на различных интернет-платформах. Потенциальным покупателям предлагали подписать договор купли-продажи, но при этом обязательным условием было оформление кредита с первоначальным взносом.

Следствие ведет многоэпизодное уголовное дело по признакам мошенничества, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. В ходе расследования следователи изъяли 55 автомобилей, принадлежавших автосалонам и подозреваемым, а также более 2 миллионов рублей наличными. Предварительное расследование продолжается, и оно направлено на восстановление ущерба.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК