Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Заседание по делу "Скопинского маньяка" перенесено на 19 сентября
Эксклюзив

Заседание по делу "Скопинского маньяка" перенесено на 19 сентября

0
Предварительное судебное заседание по уголовному делу, связанному с убийством в доме известного как "Скопинский маньяк" Виктора Мохова, назначено на 19 сентября 2023 года. Об этом сообщили в пресс-службе Скопинского районного суда Рязанской области.



Трое жителей Скопина, один из которых обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, что привело к неосторожной смерти потерпевшего, а двое других - в укрывательстве в совершении особо тяжкого преступления, собираются предстать перед судом. Эти обвинения согласно статьям 111 часть 4 и 316 часть 2 Уголовного кодекса Российской Федерации будут подвергнуты предварительному рассмотрению на заседании в закрытом режиме.

Важно отметить, что после завершения предварительного следствия, обвиняемый в убийстве выразил желание провести рассмотрение дела с участием присяжных.

Следствие установило, что 7 августа 2022 года в дворе дома в Скопинском районе было обнаружено тело местного жителя. По данным следствия, 2 августа того же года, во время ссоры, произошедшей в доме Мохова в состоянии алкогольного опьянения, один из подозреваемых нанес потерпевшему удар локтем в область шеи, что привело к его смерти. Мохова также обвиняют в укрывательстве особо тяжкого преступления, так как он утаил информацию о произошедшем убийстве в своем доме и помог соучастникам переместить труп.

Скопинский районный суд ранее вернул прокурору дело в отношении трех жителей Скопина для устранения недостатков. Однако в августе 2023 года Рязанский областной суд отменил эту решение и направил дело на новое рассмотрение.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК