Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Здоровье » Проблемы бессонницы и храпа исчезнут на раз: какие комнатные растения нужно ставить в спальне

Проблемы бессонницы и храпа исчезнут на раз: какие комнатные растения нужно ставить в спальне

1



Комнатные растения могут действительно помочь улучшить качество сна и бороться с бессонницей благодаря своим успокаивающим и расслабляющим свойствам. Вот несколько растений, которые могут оказать положительное влияние на ваш сон:

 



Орхидея: Орхидеи способны производить кислород даже ночью, увлажняя воздух в комнате. Они также выделяют приятный аромат, который может помочь расслабиться и улучшить качество сна.



Розмарин: Розмарин содержит вещества, такие как треонин и триптофан, которые оказывают антидепрессивное воздействие и могут успокоить нервную систему.



Амариллис (гиппеаструм): Это растение может помочь снять головные боли и мигрени, а также способствовать расслаблению.



Эхмея: Эхмея считается отличным растением для успокоения нервной системы и помогает сосредотачиваться или расслабляться после напряженного дня.



Толстянка: Известная как "Денежное дерево", толстянка выделяет летучие вещества, которые могут положительно влиять на общее состояние организма, помогая бороться с бессонницей и стрессом.



Циперус (Сыть): Это африканское растение может помочь с уменьшением храпа, расслабляя мышцы шеи и способствуя более спокойному сну.



Однако помните, что растения не могут решить все проблемы со сном, и важно также следить за режимом сна, создавать комфортные условия в спальне и практиковать расслабляющие техники перед сном для достижения лучших результатов.

 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК