Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Электрический кроссовер Lotus Eletre появился в России с ценником в 11,26 млн рублей
Эксклюзив

Электрический кроссовер Lotus Eletre появился в России с ценником в 11,26 млн рублей

0
Электрический кроссовер Lotus Eletre появился в России с ценником в 11 260 000 рублей. Этот автомобиль, построенный в Китае, профильные эксперты уже окрестили бюджетной альтернативой Lamborghini Urus.
Электрический кроссовер Lotus Eletre появился в России с ценником в 11,26 млн рублей

Источник изображения: Commons.wikimedia.org

Продавать новинку начали сразу несколько российских дилеров. В техническом плане китайский Lotus Eletre заметно отличается от роскошного итальянского кроссовера Lamborghini Urus, поскольку ему для движения требуется не бензин, а электричество. Немалая разница и в цене. Итальянский автомобиль стоит около 30 000 000 рублей. В Россию поставили с помощью параллельного импорта целую партию новинки, которая сошла с конвейера в 2023 году. Известно, что кроссоверы собирают на производственных мощностях совместного предприятия Geely и Lotus в китайском Ухане.
У Lotus Eletre два варианта силовых установок - производительностью 618 и 918 лошадиных сил. Привод может быть полным или передним. На одной зарядке кроссовер способен преодолеть расстояние более 600 километров. Зарядить батарею можно всего за 20 минут.
Несмотря на то, что внешне Lotus Eletre похож на Lamborghini Urus, его внутреннее убранство больше напоминает Tesla. Электрический кроссовер получил минималистичную переднюю панель, большой планшетный экран на центральной консоли, с помощью которого осуществляется управление большинством опций новинки.
Источник: daily-motor.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК