Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Доллар может завершить восьмую неделю подряд в плюсе
Эксклюзив

Доллар может завершить восьмую неделю подряд в плюсе

0
Курс доллара снизился относительно курса евро к вечеру пятницы. Однако американская валюта все еще может закончить восьмую неделю подряд в плюсе - что будет впервые за девять лет, согласно данным торгов.

Источник изображения: flickr.com

На момент 18:34 мск курс евро к доллару увеличился до 1,0716 доллара за евро по сравнению с уровнем закрытия предыдущей торговой сессии в 1,0699 доллара. Курс доллара к иене также увеличился, достигнув 147,66 иены по сравнению с 147,29 иеной. Индекс доллара, который измеряет курс доллара по отношению к корзине валют шести стран-торговых партнеров США, снизился на 0,13% - до 104,93 пункта.

С начала недели евро упал по отношению к доллару примерно на 0,6%, и при текущей динамике это будет восьмой неделей снижения для европейской валюты. Последний раз подобное наблюдалось летом 2014 года.

Одновременно аналитики отмечают "чрезмерное" внимание инвесторов к доллару, что может привести к коррекции.

"Доллар стал довольно перекупленным и чрезмерно любимым. Поэтому он уже созрел для отката. Настроения по отношению к доллару достигли экстремальных уровней, и это не оставляет покупателей для его роста, по крайней мере, в ближайшей перспективе", — заявил главный рыночный стратег компании Miller Tabak + Co. Мэтт Мэли (Matt Maley) агентству Bloomberg.
Источник: 1prime.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК