Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Приморском крае более 130 человек получили компенсации после наводнения
Эксклюзив

В Приморском крае более 130 человек получили компенсации после наводнения

0
Более 130 жителей Хасанского округа Приморского края получили первые выплаты за ущерб, причиненный последним наводнением, сообщает краевое правительство. Некоторым из них также была частично компенсирована утрата имущества.


Глава региона Олег Кожемяко посетил села Барабаш и Занадворовка в Хасанском округе, где объявлен режим Чрезвычайной ситуации из-за поднявшегося уровня воды в домах, достигавшего до 1 метра. Жителям были предоставлены тепловые пушки и мотопомпы для откачки воды. Губернатор также призвал население активнее обращаться за капитальным ремонтом своих домов, обещая выплату 7 тысяч рублей за каждый квадратный метр.

Олег Кожемяко подчеркнул, что выплаты будут продолжены, и оценочные комиссии станут работать даже в выходные дни. Губернатор также провел осмотр разрушенного моста в Занадворовке и сообщил, что администрация планирует рассчитать необходимый объем работ по его восстановлению в ближайшее время.

Прошлая неделя была отмечена превышением месячной нормы осадков в нескольких районах Приморского края, включая Дальнегорский городской округ, Ольгинский муниципальный округ, Владивосток и Хасанский округ. Более половины месячной нормы осадков выпали только среди этих пяти районов.

Дожди в Приморье продолжались на протяжении всего августа, и 25 августа в регионе был объявлен федеральный режим Чрезвычайной ситуации из-за обильных осадков. Наводнения повредили более 5 тысяч домов и нанесли ущерб сельскому хозяйству, дорожной инфраструктуре и социальным объектам. Общий ущерб на данный момент оценивается в 7 миллиардов рублей.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК