Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Запрос на туры в России увеличился на 5-25% в эту осень
Эксклюзив

Запрос на туры в России увеличился на 5-25% в эту осень

0
Число забронированных организованных туров на эту осень выросло на 5-25% по сравнению с предыдущим годом, сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на участников туристического рынка.

Запрос на туры в России увеличился на 5-25% в эту осень


Спрос россиян на туры в бархатный сезон вырос на 25% по сравнению с предыдущим годом, как сообщили в Travelata.ru. Компания "Слетать.ру" также отметила увеличение продаж на 5% и подчеркнула, что бронирования поддерживаются на уровне августа, не наблюдается снижения активности.

Средний чек на туры во всех направлениях увеличился на 15% в годовом выражении, достигнув 164 тысяч рублей. С учетом дисконтов, стоимость некоторых туров, например, в Турцию, снизилась на 35-45% по сравнению с летними пиками, что стало стимулом для спонтанных покупок, как пояснил представитель OnlineTur.ru Игорь Блинов. Сезонные скидки стали обыденным явлением для россиян, но в этом году их реакция была более выраженной из-за высоких средних цен и активного продвижения туров.

Эксперты отмечают ряд факторов, способствующих позитивной динамике. В числе них укрепление потребительской уверенности, рост объемов перевозок в популярные страны и расширение списка доступных направлений.

Наибольшим спросом у россиян в бархатный сезон пользуется Турция. По данным "Слетать.ру", это направление составляет 42,6% всех продаж, что немного меньше, чем в предыдущем году (47,6%). Средняя стоимость бронирования увеличилась на 12% в годовом выражении, достигнув 196,1 тысячи рублей, но по сравнению с августом цены снизились на 5%.

Согласно данным сервиса "Островок.Ru", Белоруссия и Турция стали лидерами по числу бронирований россиян на сентябрь-ноябрь 2023 года, занимая 18% и 17% всех броней соответственно. Среди популярных направлений также значатся Таиланд, Италия, Абхазия, Армения, Грузия, Узбекистан, Франция и Япония.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК