Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Путин утвердил временный порядок исполнения долговых обязательств РФ по еврооблигациям
Эксклюзив

Путин утвердил временный порядок исполнения долговых обязательств РФ по еврооблигациям

0
Президент России Владимир Путин утвердил временный порядок исполнения долговых обязательств РФ по еврооблигациям. Этот шаг был официально опубликован на портале правовых актов.


В июне текущего года Министерство финансов России успешно выплатило 13,4 миллиарда рублей по облигациям, которые подлежат погашению в 2028 году. Это было лишь одним из этапов исполнения обязательств. Кроме того, важно отметить, что Минфин РФ в полном объеме выполнило обязательства по выплате купонного дохода по еврооблигациям с сроками погашения в 2027 и 2047 годах, сумма составила 19,6 миллиарда рублей.

Дополнительно, в рамках этой инициативы, Президент Путин подписал указ, который обязывает российские юридические лица, имеющие обязательства по еврооблигациям, выпустить альтернативные облигации до конца текущего года.

Эти действия позволяют России эффективно управлять своими финансовыми обязательствами и поддерживать стабильность в финансовой сфере. Следите за новостями для получения дополнительной информации. Кроме того, ранее было объявлено о планах Центробанка по увеличению продаж валюты в 10 раз.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК