Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Краснодарский край стал лидером среди южных регионов по интернет-активности
Эксклюзив

Краснодарский край стал лидером среди южных регионов по интернет-активности

1
В 2023 году население Краснодарского края продемонстрировало выдающийся аппетит к онлайн-контенту, возглавив рейтинг по средним объёмам интернет-трафика на одного жителя. Эксперты МегаФона оценили, что в среднем каждый клиент ежемесячно потребляет около 55,5 гигабайтов видеоматериалов, фотографий, музыки и прочего контента в сети. За год этот показатель вырос на восемь процентов, указывает анализ обезличенных данных.


Вторую строчку в рейтинге заняла Республика Калмыкия, где средний абонент оператора создает около 31 гигабайта трафика в месяц. Замыкает тройку лидеров Астраханская область, где этот показатель составляет 28 гигабайтов.

Жители Краснодарского края предпочитают общаться по телефону не реже, чем их соседи в соседних регионах. В среднем они проводят по 23 минуты разговоров каждый день.

Онлайн-общение на Кубани чаще всего осуществляется через WhatsApp, однако больше времени пользователи проводят в Telegram. Этот мессенджер занимает первенство по совокупному объему трафика среди аналогичных приложений. Основной контент, на который тратится почти 44% данных, – видеоматериалы с видеохостингов и онлайн-кинотеатров.

Когда дело касается просмотра новых сериалов или общения с близкими, в большинстве случаев предпочтение отдают "яблочным" устройствам, утверждают аналитики МегаФона. В списке популярных смартфонов у абонентов оператора лидируют Apple iPhone 11, а также Xiaomi Redmi 9A и Xiaomi Redmi 9C.

"Наши аналитики продолжают регистрировать рост активности в сети. Пользователи все чаще предпочитают общение через видеосвязь и обмен 'тяжелой' информацией, что требует все больше ресурсов. Мы постоянно развиваем телеком-инфраструктуру, обеспечиваем стабильное покрытие и высокую скорость мобильного интернета, чтобы соответствовать потребностям. В этом году модернизация сети принесла пользу миллионам абонентов", — отметил директор МегаФона в Краснодарском крае и Республике Адыгея Андрей Холодов.
Реклама. ПАО «Мегафон». Erid: LdtCK8eYF
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК