Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Стоматолог Антонов рассказал о признаках проблем с щитовидной железой во рту
Эксклюзив

Стоматолог Антонов рассказал о признаках проблем с щитовидной железой во рту

0
Щитовидная железа считается относительно тихим органом. В момент, когда в его работе происходит сбой, он чаще всего проходит незамеченным вплоть до тех пор, пока компенсаторные возможности организма не исчерпают себя. При этом о заболеваниях щитовидной железы могут свидетельствовать многочисленные признаки, в том числе весьма неожиданные. Как рассказал стоматолог Илья Антонов, они могут проявить себя даже через полость рта.
Стоматолог Антонов рассказал о признаках проблем с щитовидной железой во рту

Источник изображения: pexels.com

Первое, на что могут обратить внимание люди с проблемами щитовидной железы – это сухость во рту. Отечность слизистой десен, как на нижней, так и на верхней челюсти, набухание десневых сосочкой – эти симптомы проявляются одними из первых. Спустя какое-то время развивается отечность красной каймы губ, что часто также сопровождается пересыханием и растрескиванием кожи. Это сопряжено с тем, что щитовидная железа работает неправильно. В таких случаях кожа сохнет и в других местах, начинают выпадать волосы, меняется вес.

В дальнейшем, с развитием токсических процессов, которыми сопровождаются проблемы с «щитовидкой», может возникать даже отек и разрастание языка, меняется его форма, вид его вкусовых сосочков. В эти моменты человек может заметить изменившийся вкус привычной еды и даже определенные изменения в своем голосе. Страдают при этом и зубы, на них может начать появляться множественный кариес, который чаще всего локализуется на шейках.
Источник: aif.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК