Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » История из жизни: 8-летний сын спас маму во время анафилактического шока
Эксклюзив

История из жизни: 8-летний сын спас маму во время анафилактического шока

490
История из жизни: 8-летний сын спас маму во время анафилактического шока
Как выяснило ИА «Экспресс-Новости», эта история произошла в небольшом городке Флинтшир, который находится в Уэльсе. У 34-летней Дженнифер случился анафилактический шок, а в доме, кроме неё, был лишь 8-летний сынишка Уильям. Но он-то и стал маминым спасителем.



История началась с того, что женщина съела шоколадку, которая вызвала у нее тяжелую аллергическую реакцию. Она начала задыхаться, не в силах даже позвать на помощь. Тогда женщина принялась стучать по стене, за которой в своей комнате находился маленький сын. Тот услышал странные звуки, прибежал в спальню мамы и увидел её лежащей на полу.

Мальчик тут же позвонил в службу спасения, сказав, что «мамочке плохо, она задыхается». Карета скорой помощи немедленно отправилась на адрес, но она могла не успеть. Скорее всего, не успела бы. Поэтому оператор дал мальчику несколько советов, что ему необходимо было сделать прямо сейчас.

И этот малец в ситуации, когда растерялся бы и взрослый, сделал всё как надо. Уильям уложил маму прямо, запрокинул её голову назад, чтобы открыть дыхательные пути. И держал её за руку, пока не примчались медики.

История из жизни: 8-летний сын спас маму во время анафилактического шока


Уже позже, когда женщину привели в чувство, она назвала сынишку: «Мой герой». И это так и есть. Ведь скорая прибыла лишь через десять минут. А человеку , чтобы задохнуться, больше двух-трёх минут не требуется.

Правда, сам мальчишка себя героем не считает. По его словам, любой человек сделал бы всё, чтобы спасти любимую маму. Наверняка, так оно и есть. Только не забываем, что маленькому герою с большой-большой силой воли всего-то восемь лет.

Ранее мы рассказывали о том, как трёхлетняя девочка спасла своего новорождённого братика после внезапной смерти родителей.
#Мама #Сын #Семья #Приступ #Спасение #Помощь
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК