Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » NMH: воздействие искусственного света ночью ведет к тревоге и агрессии

NMH: воздействие искусственного света ночью ведет к тревоге и агрессии

0

Фото из открытых источников
Масштабное исследование о воздействии света на психическое здоровье, в котором приняли участие почти 87 000 человек, выявило, что интенсивное освещение в ночное время увеличивает риск различных психических расстройств (тревога, посттравматическое стрессовое расстройство и агрессивное поведение). 
 
В то же время, увеличение освещенности днем может служить защитой от психоза.
 
Люди, подвергавшиеся сильному освещению ночью, имели на 30% больший риск депрессии, в то время как те, кто находился в ярком свете днем, продемонстрировали снижение риска депрессии на 20%.
 
То же самое наблюдалось и в отношении других психических расстройств, таких как биполярное расстройство, тревожное расстройство и посттравматическое стрессовое расстройство. 
 
Эти выводы указывают на то, что простые меры, такие как соблюдение темноты ночью и получение достаточного света днем, могут снизить риск серьезных психических проблем.
 
Исследование, проведенное профессором Шоном Кейном из Школы психологических наук Монаша и Института мозга и психического здоровья Тернера в Мельбурне, Австралия, опубликовано в журнале Nature Mental Health (NMH).
 
Профессор Кейн отмечает, что результаты исследования могут иметь большое значение для общества:
"Как только люди осознают, что свет сильно влияет на их психическое здоровье, они могут просто изменить свои привычки, чтобы улучшить свое самочувствие. Важно соблюдать яркий свет днем и темноту ночью."
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК