Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » RuNews24: эксперты рассказали о профилактике синдрома «сухого глаза»
Эксклюзив

RuNews24: эксперты рассказали о профилактике синдрома «сухого глаза»

0
RuNews24 со ссылкой на экспертов сообщает, что «синдром сухого глаза» всё чаще появляется среди жалоб россиян на здоровье. Какие существуют меры профилактики, и почему возникает эта проблема, рассказали офтальмологи.

RuNews24: эксперты рассказали о профилактике синдрома «сухого глаза»

Источник изображения: pexels

Синдром сухого глаза, когда человек страдает из-за того, что не может нормально смотреть, поскольку глаза покраснели, текут слёзы, ощущается сухость и словно песок в глазах, преследует современных людей всё чаще. Офтальмологи обратили внимание, что пациенты жалуются на усиление симптомов по вечерам. Специалисты сообщили, что причины синдрома сухого глаза могут быть двух видов. Либо нарушается состав слезы, либо недостаточно вырабатывается. Названы и люди, у которых подобная проблема встречается чаще. Это беременные женщины, пожилые люди от 65 лет и старше, а также лица с контактными линзами, те, кто болеет системными заболеваниями, и женщины, принимающие оральные контрацептивы. С целью профилактики врачи-офтальмологи рекомендуют ограничивать время за гаджетами. Нужно делать перерывы, периодически моргать.
Зависит частота возникновения проблемы и от питания. Нужно его скорректировать, добавив в рацион продукты, содержащие витамин А и жирные кислоты. Контактные линзы должны быть правильно подобраны, а также следует использовать специальные глазные капли с увлажняющим эффектом, в том числе с гиалуроновой кислотой.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК