Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Санкт-Петербурге мужчина отправлен под стражу по обвинениям в вандализме и незаконном хранении боеприпасов"
Эксклюзив

В Санкт-Петербурге мужчина отправлен под стражу по обвинениям в вандализме и незаконном хранении боеприпасов"

0
Сегодня, 14 октября, суд в Санкт-Петербурге принял решение отправить под стражу мужчину по обвинениям в вандализме и незаконном приобретении и хранении боеприпасов. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города.


Мужчина, обвиняемый в совершении преступлений согласно статьям 214 и 222 Уголовного кодекса Российской Федерации, оказался под стражей до 11 декабря 2023 года. Сообщается, что 12 октября Пронин, под влиянием политической и национальной ненависти, совершил акты вандализма, нанеся черной краской надписи и стилизованный рисунок в знак поддержки Вооруженных сил Украины и начальника Главного управления разведки Минобороны этой страны на фасады домов №12/49 на Синявинской улице и №51/13 на Среднеохтинском проспекте.

Кроме того, не позднее 13 октября он был задержан по обвинению в незаконном приобретении и хранении боеприпасов для пистолета ТТ и пистолета-пулемета Шпагина, а также пистолета-пулемета М-56 по месту своего жительства.

Следует отметить, что Пронин противился ходатайству о своем аресте, однако заявил, что признает свою вину и не собирается скрываться.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК