Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Хирург Процко рассказал о просьбах пациентов укоротить пальцы
Эксклюзив

Хирург Процко рассказал о просьбах пациентов укоротить пальцы

0
Россияне в последнее время продолжают удивлять пластических хирургов своими просьбами. Одни просят изменить линии судьбы на ладони, а другие укоротить размер ноги. Хирург Виктор Процко рассказал о странных пожеланиях пациентов.
[img]/xgo1.php?url=https://dni24.com/uploads/posts/2023-10/sandals-feet-red-nails-dress-floor-foot-woman-shoes-female.jpg[/img]

Источник изображения: Pikist.com

В основном на укорачивание ног с помощью методов хирургии решаются обладательницы больших размеров. Впрочем, подобные операции пока еще в России редкость. Журналисты «КП» нашли хирурга, который практикует такие вмешательства. Виктор Процко рассказал, что в 95% случаев к нему обращаются девушки, которые просят укоротить длину второго или третьего пальцев. По словам хирурга, в подобных случаях медики укорачивают фалангу пальца, удаляя часть кости. Оставшиеся фрагменты фиксируются с помощью спиц или винтиков. Операция продолжается не более 40 минут. Ходить после этого можно практически сразу, однако до 5 недель пальцы следует беречь.
По словам доктора, это самый безопасный способ уменьшения размера ноги. Он позволяет удалить 7-8 миллиметров, а то и целый сантиметр длины. В случае если убрать больше, возникнут проблемы в виде складок кожи. Если же пациент просит уменьшить еще больше стопу, Процко за такие операции не берется. По словам медика, в таком случае придется пилить пятку, а главным принципом медицины является - не навреди.

Процко рассказал, что после операции по удалению фаланги пальцы обычно остаются ровными и красивыми, однако иногда недвижимыми. На ходьбу данный дефект не влияет. Впрочем, дамы не могут захватывать пальцами предметы, как это делают обезьянки.
Источник: www.kp.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК