Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Дмитрий Медведев прокомментировал слова главы МИД Чехии о возвращении Крыма Украине

Дмитрий Медведев прокомментировал слова главы МИД Чехии о возвращении Крыма Украине

1

Фото из открытых источников
Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев в ответ на слова главы МИД Чехии Яна Липавского о "возвращении Крыма Украине" предложил чехам вернуть Судеты Германии. Ранее Липавский заявил о том, что политика ЕС должна быть направлена на восстановление территориальной целостности Украины в ее границах 1991 года.
 
"Помощь ЕС должна быть направлена на то, чтобы Украина вернула Крым в качестве главного результата. Так думает так называемый министр иностранных дел Чехии, и это мнение он высказал на демоническом бандеровском шабаше, который проходит в его стране", - написал политик на своей англоязычной странице в соцсети Х (ранее Twitter). "Действительно, храбрые, но безмозглые люди", - отметил Медведев.
 
"Значит, вы хотите правосудия по нацистскому образцу? Так примите решение там, в Чехии, вернуть Судеты немцам и восстановить Судетскую область", - указал замглавы Совбеза РФ.
 
Ранее участники проходящего в Праге второго международного парламентского форума "Крымская платформа" выразили поддержку Украине и призвали к продолжению оказания помощи этой стране. Тогда же Липавский заявил, что на международном уровне Крым "не будет признан частью России".
 
Источник
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК