Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 7 полезных свойств яблок
Эксклюзив

7 полезных свойств яблок

434
7 полезных свойств яблок
Яблоко - уникальный фрукт, который богат витаминами, минералами. Плоды помогают бороться с различными заболеваниями в организме человека и их предотвращать, насыщая его микроэлементами. Яблоки - самый популярный и доступный продукт. Всем известно, что свежие фрукты - лучший источник витаминов и железа. Если употреблять их каждый день, то анемии и авитаминоза можно не опасаться. Корреспонденты информационного агентства "Экспресс-Новости" расскажут вам о семи полезных свойствах яблок.



№1. Клетчатка и антиоксиданты


Клетчатка, которая содержится в яблоках, способствует снижению уровня холестерина. Это является профилактикой закупорки артерий и появления проблем с сердцем. Антиоксиданты защищают сердечно-сосудистую систему от скопления жиров на стенках артерий.

№2. Антиканцерогенные свойства


Кверцетин и катехины, которые содержатся в этих фруктах, подавляют молекулы свободных радикалов. А соединения, которые находятся в яблочной кожуре, помогают в профилактике рака печени, толстой кишки и молочной железы. Кроме того, антиоксидант кверцетин защищает клетки мозга от повреждений, способствуя сохранению хорошей памяти, и предотвращает различные неврологические проблемы.

№3. Урсуловая кислота


Исследования ученых доказали, что яблоки - одно из лучших средств предотвращения атрофии мышц. Кожура яблок содержит урсуловую кислоту, которая способствует увеличению мышечной массы.

№4. Пектин


Пектин, которым богаты яблоки, помогает регулировать уровень сахара в крови благодаря своей способности высвобождать сахара и тяжелые металлы, например, ртуть и свинец. Пектин снижает риск возникновения онкологических заболеваний и болезни Альцгеймера. Исследования доказывают, что регулярное употребление яблок снижает риск развития диабета.

7 полезных свойств яблок


№5. Улучшение работы нервной системы


Витамины группы В, глутаминовая кислота и фосфор, содержащиеся в яблоках, благотворно влияют на работу нашей нервной системы. Эти вещества помогают легче справляться с депрессиями, хронической усталостью и апатией.

№6. Продление молодости


Содержащиеся в яблоках пектины способствуют лучшей выработке коллагена, а высокая концентрация витамина С продлевает молодость кожи и поддерживает ее тонус.

№7. Легкое и эффективное похудение


При высокой витаминной ценности плоды низкокалорийны, состоят в основном из воды и клетчатки. Они расщепляют и выводят жиры, поддерживают стабильным уровень сахара в крови, разгоняют метаболизм.
#Яблоко #Фрукт #Здоровье #Организм #Диета #Нервы #Сердце #Болезнь
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК