Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Виктор Цой не мог уснуть за рулём: новая версия гибели легендарного музыканта
Эксклюзив

Виктор Цой не мог уснуть за рулём: новая версия гибели легендарного музыканта

456
Виктор Цой не мог уснуть за рулём: новая версия гибели легендарного музыканта
С момента трагического ДТП, в котором погиб легендарный лидер группы «Кино» Виктор Цой, прошло двадцать девять лет. За это время версий гибели певца было великое множество. Как помнит ИА «Экспресс-Новости», согласно официальной версии, 15 августа 1990 года недалеко от Риги «Москвич» Виктора Цоя на большой скорости вылетел на встречку и врезался в «Икарус».

Экспертиза выяснила, что Виктор уснул за рулём и его неуправляемый автомобиль выскочил на встречку прямо под огромный автобус. Музыкант погиб мгновенно.



Среди других версий были и самоубийство, и даже причастность к его смерти спецслужб, решивших таким образом избавиться от слишком свободолюбивого певца.

И вот, как выяснило ИА «Экспресс-Новости», очередное расследование. И вот, что говорят на этот счёт специалисты. Виктор Цой не мог уснуть за рулём. Когда человек, управляющий автомобилем, засыпает, машина двигается в направлении, которое задано этим случайным поворотом. А значит, «Москвич» Цоя должен был, выскочив на встречную полосу, пересечь её и нырнуть на обочину, в поле.

А машина певца выехала на встречку и ещё тридцать пять метров ехала по прямой, прямо навстречу автобусу. Этого просто не может быть. Здесь речь может идти или о желании человека себя убить, или о том, что он просто не справился с управлением из-за недостатка опыта.

Виктор Цой не мог уснуть за рулём: новая версия гибели легендарного музыканта


Услышав об этом расследовании, отец музыканта, 81-летний Роберт Цой эмоционально пояснил, что он ещё тогда, сразу после роковой аварии, убеждал следователей, что его сын не мог уснуть за рулём.

Во-первых, человек засыпает во время длительного движения, а Виктору надо было ехать не более четверти часа. А во-вторых, Цой-старший признался, что его сын был плохим водителем, имел очень небольшой водительский стаж и, вообще, не очень любил сам находиться за рулём.

Виктор Цой не мог уснуть за рулём: новая версия гибели легендарного музыканта


Поэтому главным виновником гибели сына Роберт Цой считает себя. «До сих пор думаю, что единственная моя вина состоит в том, что я не проявил должного упрямства и не научил Виктора правильно управлять автомобилем», - сказал отец музыканта. На момент гибели певцу и актёру Виктору Цою было всего двадцать восемь лет.
#Авария #Музыкант #Цой #Водитель #Сон #Расследование #Версия
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК