Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Исследование показало положительное влияние таурина на продолжительность жизни

Исследование показало положительное влияние таурина на продолжительность жизни

0

Фото из открытых источников
Исследование, проведенное биологами из Columbia University (США), выявило, что таурин оказывает положительное влияние на организм, в частности, на его возрастные характеристики, сообщается на портале Science.
 
Старение — это сложный процесс, связанный с многочисленными факторами. В ходе исследования ученые обратили внимание на изменения в организме, которые приводят к ухудшению его функций и увеличению риска различных заболеваний и смерти.
 
Один из ключевых моментов в исследовании старения — это изменения в концентрации определенных молекул, таких как метаболиты, в крови. Однако до сих пор оставался вопрос: являются ли эти изменения просто следствием старения или же могут быть движущей силой этого процесса?
 
Таурин, являющийся важным микроэлементом для организма, широко распространен в природе и играет значимую роль в его функционировании. Предыдущие исследования указывали на связь между концентрацией таурина в крови и здоровьем, но не было ясности, как это связано со старением.
 
Для заполнения этого пробела в знаниях исследователи измерили концентрацию таурина в крови в процессе старения и изучили влияние добавок таурина на продолжительность здоровой жизни нескольких видов организмов.
 
Исследование показало, что концентрация таурина в крови снижается с возрастом у мышей, обезьян и людей. Чтобы понять, как это влияет на старение, ученые провели эксперименты на мышах, включая добавление таурина в их рацион. Результаты показали, что мыши, получавшие таурин, жили дольше, а также имели улучшенное здоровье и функционирование органов, таких как кости, мышцы, мозг, и другие.
 
Кроме того, исследование проводилось и на других видовых группах, таких как обезьяны, черви и дрожжи, что позволило ученым сделать вывод о том, что добавление таурина может увеличить продолжительность жизни и улучшить здоровье различных организмов.
 
Основываясь на этих результаты, ученые пришли к выводу, что дефицит таурина может являться одной из причин старения. Поэтому дальнейшие исследования, включая долгосрочные клинические исследования на людях, могут пролить свет на потенциальные преимущества добавления таурина в рацион для поддержания здоровья и продолжительности жизни.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК